Главная Новости

Повышение квалификации спортивных судей городской федерации тхэквондо.

 Тренеры  и спортивные судьи нашей федерации Лаевский Павел Владимирович и Головин Иван Алексеевич прошли обучение на  Международных рефреш-курсах(62nd Poomsae International Referee Refresher Course и 155th Kyorugi International Referee Refresher Course), которые были посвящены:

 

-актуальным изменениям и интерпретации правил Олимпийского тхэквондо и дисциплины ВТФ-пхумсэ. 

-современным подходам к судейству поединков и выступлений; 

- унификации требований к международным судьям;

 -разбору практических и спорных ситуаций, возникающих на соревнованиях.

Участие в подобных курсах является важной частью системы подготовки и переподготовки судейских и тренерских кадров, а также способствует повышению качества судейства и уровня организации соревнований на региональном и всероссийском уровне. Полученные знания и методические материалы будут использованы в дальнейшей судейской и учебно-тренировочной работе.

Развитие кадрового потенциала и интеграция в международные стандарты Всемирной федерации тхэквондо остаются приоритетными направлениями в работе федерации.

22 Январь 2026, 69 просмотров.





Контакты
  • Адрес: г. Владивосток, ул. Батарейная, д. 2а
  • Тел: +79046295884,
    Тел: 8 (423)2400-403,
    Тел: 8 (423)2400-284,
*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.